HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Кая, спасибо за откровенность

   Заявления главы внешнеполитического ведомства ЕС Кая Каллас в Мексике вызвали дипломатический скандал.
   Во взглядах Каллас и раньше не было сомнений, но всё же называть Израиль государством апартеида даже для европейцев – явный перебор. Но что делать: охота пуще неволи. То, что на сердце всё равно прорвётся наружу.
   Это ведь не спец-докладчица ООН Франческа Альбанезе. Там уже многократно было доказано, Альбанезе получала деньги от структур ХАМАС. Поэтому ей заявлять о том, что «нет доказательств, что кого-то убили 7 октября», что воздухом дышать. Каллас – другая история.
   Она не просто глава внешнеполитического ведомства ЕС. Каллас представляли как полную антитезу её предшественнику на этом посту Жозепу Боррелю. Напомню, что Боррель активно готовил антиизраильскую арабо-европейскую коалицию. Когда из его затеи ничего не вышло, он извинялся перед боевиками Хизбаллы и сетовал на «нездоровые силы» в ЕС.
   Нас убеждали, в том числе и израильские сторонники ЕС, что Каллас – совсем другая история. Конечно, она не произраильская (таких в руководстве ЕС нет и быть не может), но хотя бы объективна и не занимает одностороннюю позицию. Поэтому нам остаётся только радоваться и поддерживать контакт с Каллас.
   К сожалению, невзирая на убеждения израильских друзей ЕС, Каллас продолжательница дела Борреля. И делает она это не по службе, а по душе. Рассказами об «израильском апартеиде» она развлекала собеседников в Мекскике, хотя ни Израиль, ни вообще Ближний Восток не был темой её визита. Антисемитизм – это от души.
   Остаётся лишь чисто по-дружески посоветовать г-же Каллас, хотя бы лично не брататься с боевиками Хизбаллы. Там ведь всякое может случиться. Хотя… В конце концов, может и она не верит в зверства 7 октября. Ладно, взрослый человек, сама разберётся.
   А нам уже и так всё понятно. Глава МИД Израиля Гидон Саар опубликовал официальное сообщение, в котором, в частности, говорится: «Недавно появилась информация, что во время визита в Мексику она сравнила Израиль с режимом апартеида в ЮАР. Я благодарен европейским народным избранникам, которые осудили это заявление. Но сама Каллас на данный момент не стала ни опровергать, ни комментировать эти публикации». Саар резюмирует: «В таких условиях у меня как у министра иностранных дел Израиля не остается выбора, кроме разрыва связей – пока она не возьмет назад свои слова, являющиеся кровавым наветом против единственного в мире еврейского государства, которое также является единственной демократией на Ближнем Востоке». С момента позорных высказываний Каллас прошла целая неделя, а она действительно не проронила ни слова по этому поводу. Так что теперь точно может не торопиться.
   
   Ростислав Гольцман
   
   на фото: глава МИД Израиля Гидон Саар
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 19.06.26 04:43 | Просмотров : 33

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Бельгия летом || 22.08.13 || Путешествия

Бельгия летом

Ваше профессиональное такси в любое время. || 21.02.13 || Рекламный трюк

По сути факторов олицетворяющих абсолютно любой цивилизованный крупный город возможно назвать много. В своей сущности, при этом "забитые" автомобильным транспортом улицы города являются одним из такого рода показателей олицетворяющих любой мегаполис, включая и такой как столица России.

Судовая рында из бронзы в подарок || 04.07.00 || От партнеров

Корабельная рында в подарок.

 
Фото пользователей
Д Фельдман.Автовыставка 29
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC