HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Что скажете, президент?

   Послесловие «Однодневной войны» или продолжение «Эпической ярости»?
   После того, как стало ясно, что причиной крушения армейского вертолёта США стали действия иранцев, президент Дональд Трамп был просто обязан отреагировать. Он и отреагировал в присущей ему боевитой манере. Значит ли это, что американцы возобновят боевые действия на иранском театре? Вполне, хотя можно рассмотреть и другие варианты.
   Мог ли Трамп высказаться иначе? Не мог. Первая причина: откровенное хамство иранцев. Стоит ознакомиться хотя бы с публикацией в сети Х, сделанной от имени главы МИД Ирана Аббаса Арагчи: «Иностранные силы, находящиеся вблизи нашей территории, постоянно подвергаются риску из-за человеческого фактора, случайных инцидентов или возможности оказаться под перекрёстным огнем. Чтобы снизить риск, лучшее решение – уйти отсюда».
   Вот так прямо? А не слишком ли грозная риторика для страны, которая ещё вчера в истерике умоляла о пощаде после налёта израильских ВВС? После такого хамства в стиле уличной шпаны Трамп ничего другого сказать просто не мог.
   Вторая причина: 60 дней, выделенные Трампом на переговоры с Ираном истекают. Если нет договора – война возобновляется. Об этом напрямую говорил и глава Пентагона Пит Хегсет. Понятно, что прогрессивная общественность будет готова накинуться на Трампа (как недавно накинулась на израильтян) со словами: ты почто песню о мире испортил! Не то чтобы Трампа это сильно волновало, но теперь не столько мировой общественности, сколько гражданам США он может сказать: а что делать? Я им и время для переговоров иранцам дал, и спас их от полного уничтожения израильтянами, а они что? Продолжают агрессивную политику.
   Поэтому если что-то реально и может отменить новый сезон «Эпической ярости», так это только подписание договора на американских условиях.
   В данный момент высказывание Арагчи в сети Х выглядит даже не смешно, а попросту жалко: «Мы предпочитаем язык дипломатии, но владеем и другими языками». Ой, совсем напугал. Будто американцы по-другому не смогут объяснить, причём ещё более доходчиво. А в Израиле язык жестов и вовсе признали государственным. Сами можем всё объяснить, что называется, на живом примере.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 10.06.26 01:56 | Просмотров : 228

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Ананасы в шампанском Игоря Северянина || 19.09.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Великое стихотворение как источник вдохновения.

Почему крупные фирмы предпочитают горизонтальные резервуары нашего производства? Главные факторы правильного выбора. || 05.04.10 || Рекламный трюк

С помощью горизонтальных емкостей есть возможность обеспечить довольно эффективное использование на промышленном предприятии практически пространства практически любой площади.

Неспециализированные сведения о производстве , информация об организации предприятием || 07.05.10 || На экономические темы

Отталкиваясь от нуждаемости в тех или прочих изделиях различными методами регулируют их выпуск.

 
Фото пользователей
Хайфский зоопарк 058
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC