HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Новая друзская партия

   Вчера в Мрааре прошла первая конференция этнической партии друзов Израиля «Брит Ахим» («Братский Союз»).
   Партия была зарегистрирована в Минюсте в декабре прошлого года бывшим командиром Отдельного друзского батальона ЦАХАЛ полковником запаса Ваджди Сарханом, ныне заместителем мэра Мраара.
   Друзы – одно из наиболее интегрированных национальных меньшинств Израиля. Достаточно сказать, что составляя 2% населения страны, друзы составляют 3% состава кадровой армии. До последнего времени друзскую общину в Кнессете представляли депутаты от сионистских партий. В нынешнем составе парламента это три депутата от партий Ликуд, НДИ и «Новая Надежда» Гидона Саара.
   Как заявил на конференции Сархан, пришло время, чтобы интересы общины представляли депутаты от собственной этнической партии: «Мы больше не довольствуемся крохами, мы требуем всё… Мы берём на себя ответственность за наше будущее, нашу землю, за наши семьи. Годами мы хотели, чтобы о нас позаботились другие, но сегодня мы понимаем, что это зависит только от нас». С учётом того, что друзы составляют 2% населения, даже при тотальной мобилизации всех голосов общины, партии «Брит Ахим» не удастся преодолеть электоральный барьер. Скорее всего, на выборы партии пойдёт в рамках какого-либо блока.
   Предыдущий раз этническая партия друзов участвовала в израильских выборах 50 лет назад. Хотя тогда электоральный барьер составлял всего 1%, преодолеть его та партия друзов не смогла.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 06.05.26 04:32 | Просмотров : 253

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Об оптимизме и пессимизме || 18.10.10 || Тренинг сознания .


    Когда говорят об оптимизме и пессимизме, сразу возникает ассоциация: "Стакан наполовину пуст или полон. Пессимисты считают, что наполовину пуст, а оптимист, что наполовину полон. Реалист же твердо знает, что в стакане 100 грамм.

Рецепт овощного салата от Авеля || 12.03.13 || Рецепты от знаменитых людей



    Продолжаем наше кулинарное путешествие. Библия повествует о том, что после изгнания из Рая у Адама и Евы родились дети.

Парта детская – когда ребенок вырос… || 09.07.10 || Статьи от пользователей

Детская мебель – это то, что создает вашему крохе уют и комфорт. К выбору мебели для детей необходимо непременно подходить с максимальной ответственностью, ведь именно от нее зависит будущее желание ребенка заниматься и узнавать новую информацию.

 
Фото пользователей
Заповедник Тель-Дан 062
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC