HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Срочный вылет

   Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отправился в США.
   В планах – проведение нескольких встреч с президентом США Дональдом Трампом и официальными лицами администрации Белого Дома. Как считают обозреватели, основной темой переговоров станет Иран. Также будут обсуждаться ситуация в период истечения срока перемирия с Ливаном, нормализация отношений с Сирией и разоружение ХАМАС.
   Как совершенно справедливо было отмечено в пресс-релизе канцелярии премьер-министра, это уже седьмой полёт Нетаньяху в США на встречу с Трампом (а ведь ещё была и их встреча в Израиле). Как отметил премьер-министр Израиля: «Одно это подчёркивает прочность связей и исключительный характер наших отношений с Соединенными Штатами и моих личных отношений с президентом. Подобного в истории ещё не было».
   Главная тема: ситуация вокруг Ирана. «Барометром» является информация о переговорах между Ираном и США в Омане. Пока в информационном поле бытует тренд «всё сложно, но переговоры идут в атмосфере доверия», можно быть уверенным, что атаки США пока не будет. Но как только появятся намёки на то, что «переговоры буксуют», «теряем время» и «стороны выражают разочарование», станет понятно: надо ждать решительных шагов.
   В Израиле нынешняя неделя началась с примечательной публикации на английском языке в The Jerusalem Post. Со ссылкой на неназванные «источники в спецслужбах», в этой статье утверждалось, что Израиль готов в любой момент нанести удар по Ирану индивидуально, о чём уже было сообщено американцам. Casus belli для такого удара для израильтян является нарушение «красных линий», то есть иранский отказ свернуть ракетно-ядерную программу. Там же цитируется этот неназванный источник: «Мы заявили американцам, что нанесём удар в одиночку, если Иран пересечёт установленную нами красную линию в отношении баллистических ракет».
   Трудно сказать, кто кого и о чём предупреждал, но сам факт, что данный текст был опубликован на английском языке, говорит о том, что в первую очередь он был адресован не израильскому читателю, а кому-то другому. Чтобы он сам мог ознакомиться с изложенными в тексте мыслями, не прибегая к услугам переводчика. Так что первый вопрос Нетаньяху Трампу уже задал. Интересно, каким будет ответ.
   По понятным причинам, внимательней всего за переговорами между Нетаньяху и Трампом будут наблюдать не в Вашингтоне и даже в Иерусалиме, а в Тегеране. Там всё ещё надеются вместо переговоров о разоружении вновь навязать американцам пустые разговоры об уровне обогащения урана. Режим аятолл, что под влиянием Нетаньяху, Трамп продолжит придерживаться принципов переговоров с Ираном, выдвинутых ещё в его первую президентскую каденцию. А именно: полный демонтаж ядерной программы (включая обогащение урана), демонтаж программы производства баллистических ракет и прекращение поддержки проиранских прокси (включая Хизбаллу).
   Завершу данное повествование одной интересной историей. Наша пресса, как и положено четвёртой власти, возмущена произволом, который творит контрразведка ШАБАК в отношении членов премьерского пула. На этот раз жертвой произвола стал некий фрилансер по имени Ник Колехин (он же Никита Кулюхин). Ник имеет российское и израильское гражданство и на основе фриланса представлял в Израиле интересы таких СМИ как информационное агентство Синхуа (КНР), российскую газету «Известия» и федеральные каналы РФ НТВ и «Соловьёв Live». Два года назад Колехин оказался в центре скандала, когда предлагал израильским изданиям разместить проросийские материалы. Вот именно этот герой был снят с рейса израильского борта №1 сразу после того, как в прямом эфире показывал своим подписчикам билет на самолёт премьер-министра. Израильские СМИ потом цитировали тирады обиженного Колехина: «Я чувствовал себя униженным. Мне сказали "забирай свои чемоданы" и сняли с рейса» и «Они не сказали, что я не подхожу, не показали никаких документов, просто отвели в сторону и дали понять, что я не полечу».
   Служба охраны первых лиц ШАБАК очень коротко отреагировала на вопросы СМИ о произошедшем: «По понятным причинам, мы не можем комментировать основания конкретных решений».
   Я же хотел бы уточнить другое. В то время как мои коллеги недоумевают из-за снятия с рейса Колехина, я задаю совсем вопрос: как он вообще туда попал?
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 11.02.26 01:55 | Просмотров : 392

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

О характере || 30.01.11 || Тренинг сознания .


    Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.

Гости на пороге || 03.05.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Самое противное, когда вам звонят знакомые и говорят: « Привет, мы тут не далеко от тебя. Будем минут через 20, готовить не надо мы чаек попьем и пойдем…..!.». Ну вот, а в доме ничего к чаю, на этот случай у меня есть великолепный рулет, я его люблю с яблоками и корицей, но фантазия безгранична и каждый может заполнить это чудо своей любимой начинкой.

Пожарные резервуары: главные технологические параметры и специфика проектирования резервуаров для пожарных служб || 05.04.10 || Рекламный трюк

Пожарные резервуары можно назвать самым важным оборудованием в деятельности спасательных служб. Без объемного водного запаса спасатели, вполне очевидно, не смогли бы исполнять свои задачи, возложенные на них народом.

 
Фото пользователей
Заповедник Тель-Дан 059
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC