HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Рецепты от знаменитых людей Хумус моего соседа

   Ещё один праздничный рецепт.
   В период ограничений, которые граждане добровольно взяли на себя, больше начинаешь ценить не только родных, но и близких. В том числе, близких чисто географически. В том числе, соседей. Поэтому сегодня я представлю хумуса по рецепту моего соседа Элиора Альмалиха.
   Состав, полкило мелких бобов нута, одна средняя луковица, половина чайной ложки соли, половина чайной ложки питьевой соды, 200 г тхины, свежевыжатый сок маленького лимона, каммун и чеснок – по вкусу.
   Замочить нут. Через несколько часов поменять воду и оставить нут в воде на ночь. Луковицу нарезать кубиками. Набухший нут приварить с луком на медленном огне. Добавить соль и соду. Появляющуюся пену аккуратно снимать шумовкой. Когда бобы, поварившись, легко отделяются от кожуры, они готовы к приготовлению. Растолочь нут с лимонным соком, каммуном, тхиной и солью. Добавить как минимум зубчик чесноку и четверть стакана воды, в которой варился нут. Уровень вязкости хумуса можно регулировать, добавляя ледяную воду. Не переусердствуйте. Горячий хумус может казаться жидким, но при охлаждении он обретает более твёрдую консистенцию.
   
   Герман Гольдкремер
   
    {textmore}
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 16.05.20 | Просмотров : 4391

Введите слово для поиска
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Как должна одеваться секретарша? || 08.02.14 || От партнеров

В крупной компании требования ко внешнему виду секретарши могут быть заверены на бумаге, что делает их обязательными к исполнению. Но даже когда в компании отсутствуют четко прописанные правила дресс-кода, секретарша все равно обязана придерживаться в своей одежде делового стиля.

За чечевичную похлёбку || 06.12.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Всем привет. После длительного перерыва продолжаем наш разговор об ивритских пословицах и поговорках, источником которых является Тора.

Роберт Гаспарян || 10.06.11 || Поэтическая страница


    Страничку поэта Роберта Гаспаряна можно было бы оформить по – разному , но поразмыслив все же решил ,что лучше ,чем друзья ,никто не сможет охарактеризовать человека . И что же говорят о нем его друзья?

 
Фото пользователей
Мини Израиль 10
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC